К оглавлению
номера
К оглавлению


ДЕНЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ АКАДЕМИИ

Недавно Одесская государственная юридическая академия торжественно отметила праздник - вторую годовщину своего создания.

Академия является правопреемником юридического института Одесского госуниверситета, имеет самый высший - IV уровень аккредитации: выпускает юристов - бакалавров, специалистов, магистров.

В состав академии входят: институт европейского права, институт муниципального права, пять факультетов, два училища, отдел международных связей и 23 кафедры.

В 1998 году академия была принята в Ассоциацию европейских университетов (CRE), а в 1999 году стала победителем на VI Всеукраинском открытом рейтинге популярности и качества "Золотая фортуна" в номинации "Высшее учебное заведение как эталон юридического о бразования в Украине".

Академия имеет значительный опыт работы с зарубежными партнерами в сфере подготовки юристов и сотрудничества в научно-образовательной области.

В честь праздника - дня академии - в актовом зале состоялось торжественное собрание. Поздравить профессорско-преподавательский состав, студентов и сотрудников вуза прибыли городской голова Р. Боделан, председатель областного совета Ю. Казаков, председат ель областного арбитражного суда В. Балух, прокурор Одесской области М. Косюта, а также многочисленные представители от силовых и правоохранительных органов региона и города. Председатель областного арбитражного суда В. Балух вручил в подарок академии свя щенные книги: Тору, Коран и Библию, являющиеся древними памятниками канонического права.

А городской голова Р. Боделан сообщил всем присутствующим радостную новость - о передаче в распоряжение академии земельного участка на 8-й станции Большого Фонтана для строительства оздоровительного комплекса. В заключение состоялся праздничный концерт.

Владимир МАТИЕНКО.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка