К оглавлению номера
К оглавлению

БУЛЬВАР ОЛЕГА ТОМАШЕВСКОГО

НИ ОДНА ПАСКУДА - НИ ОДНОГО ЭСКУДО

После долгих странствий по далекому Буэнос-Айресу вернулся в Одессу абсолютно не аргентинец, и даже не перуанец, и уж никак не венесуэлец - режиссер Сергей Рахманин. Ездил он туда отнюдь не для того, чтобы засвидетельствовать последние мгновения на футбольном поле престарелого Марадоны. Не особо одессита волновала и тамошняя коррида, волновала его особо любая особа (прошу прощения), готовая выложить наличные (можно и в эскудо). Разумеется, поиск этого добра Сергей Рахманин не вел методом откровенного попрошайничества, он предлагал сценарий Сергея Четверткова по роману Беляева "Человек-амфибия".

Не знаю, что отпугнуло от этого кинопроекта богатеньких "аргентинос". Возможно, не совсем аргентинское происхождение того же Беляева. Возможно, сомнительная национальная "родственность" и самого Ихтиандра. Непонятно. Наверняка известно лишь то, что денег на съемку этого фильма никто не выделил в Аргентине. Проще говоря: ни одна паскуда - ни одного эскудо...

Но одесский режиссер не намерен положить рукопись сценария в угол кладовой. Перезимует - и предпримет еще одну попытку склонить "латинос" к "лавандос": в конце концов, Ихтиандр мог быть, скажем, чилийцем или уругвайцем. То есть национальность бессмертного человека-амфибии пока еще устанавливается.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка