К оглавлению номера
К оглавлению

АКУЛА ПО ИМЕНИ МОНИКА

"Сейчас решается судьба президента Клинтона. В программе "Время" было сказано, что ее боятся приглашать в качестве свидетеля в Сенат, чтобы она не превратила Сенат в цирк. Может быть, я проглядел, но в прессе больше пишут о самом скандале, нежели об этой особе. А что пишут о ней американские газеты?"

Судя по американской прессе, независимо от отношения к самому Биллу Клинтону образ Моники Левински в общественном мнении менялся от невинной жертвы сластолюбивого Клинтона до безжалостной, хищной акулы, готовой на все ради денег и громкой, пусть и скандальной, славы.

"Нью-Йорк Пост" провела опрос среди молодых мужчин и женщин. Подавляющее большинство из опрошенных назвали поведение Моники безнравственным, опасным и навязчивым, всю "операцию" с президентом - тщательно продуманной и т. д. Словом, сочувствия к "бедняжке" не нашлось почти ни у кого. Почти 90 % считают, что президента Моника выбрала жертвой абсолютно сознательно.

Некто Джордж Боркаски, владелец гостиницы в Катскильских горах и специалист по похудению, обнародовал свою историю, связанную с Левински.

Она проходила у него курс лечения и соблазнив, разбла его до того благополучную семейную жизнь. Как пишет Боркаски, "она повсюду сопровождает вас взглядом. Она старается быть к вам как можно ближе, словно акула, которая, прежде чем напасть, совершает вокруг своей жертвы круги на воде". Однажды 23-летняя Моника заманила 53-летнего Боркаски к себе в номер, где он застал ее полураздетой, и оказала ему "ту же услугу", что и президенту.

Моника уже не раз проверяла свои чары на мужчинах, а затем беззастенчиво их шантажировала. Ее первая "проба пера" состоялась еще в школе, где она "кнутом и пряником" добилась близости с преподавателем.

Наивного Клинтона она начала шантажировать, требуя за молчание устройства на престижную работу в Белый дом.

Билл вовремя не оценил ни опасности, ни умения Моники собирать компромат и улики.

Сейчас Левински "торгуется" с телевидением и издательствами, собираясь сколотить состояние на скандале.

За свои мемуары она хочет с потенциального издателя 5 миллионов долларов. Но пока никто не желает удовлетворить этот поистине акулий аппетит.

Материал подготовила Елена КОЛТУНОВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка