К оглавлению номера
К оглавлению

НАЧАЛО ПУШКИНСКИХ ЧТЕНИЙ

В этом году литературоведы отметят 200-летие рождения А. С. Пушкина. В прошедшее воскресенье в Одесском Доме ученых состоялось открытие юбилейной программы Пушкинских чтений, которые будут сопровождать празднование юбилея на протяжении всего года. Во время первого литературно- музыкального концерта в программе прозвучали произведения поэта в исполнении одесских артистов, музыкантов и просто ценителей творчества Пушкина. Также в программе "Все возрасты покорны" приняла участие заслуженная артистка Украины, профессор Одесской консерватории Таисия Мороз.

КОНФЕРЕНЦИЯ СОЦИОЛОГОВ

Научно-практическая конференция социологов начала свою работу 28 января в Одесском Доме ученых. Социологи южного региона Украины собрались для обсуждения вопросов, связанных с местом социологии как науки в современной жизни, а также значением социальной информации как таковой в условиях реформирования общества.

10-ЛЕТИЕ МУЗЕЯ им. БЛЕЩУНОВА

Свой 10-летний юбилей 28 января отметил Музей личных коллекций им. Блещунова. Юбилей одесский музей "отпраздновал" открытием после ремонта новых экспозиционных помещений, в которых представлены новые экспонаты из фондов. На сегодняшний день коллекция одесского коллекционера, ученого и альпиниста Александра Владимировича Блещунова продолжает пополняться все новыми экспонатами и объединяет уже несколько десятков тематических направлений - от живописных работ, национальных украинских вышивок до коллекций фарфора, вееров, миниатюрных скульптур и многого другого.


К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка