К оглавлению номера
К оглавлению

БЕРЕГИСЬ ТРАМВАЯ!

За первые две недели 1999 года произошло 18 дорожно- транспортных происшествий, в результате чего пострадали 20 человек и один человек погиб. За аналогичный период прошлого года в ДТП пострадало 29 человек. Это говорит о снижении числа дорожных происшествий; тем не менее хотелось бы еще раз напомнить как водителям, так и пешеходам, что современная дорога представляет собой опасный участок. Поэтому, садясь за руль автомобиля или выходя на проезжую часть, старайтесь быть более внимательными - ведь от этого зависит не только ваша жизнь, а зачастую и жизнь других людей.

6 января в 7.00 на ул. Эстонской произошла трагедия - под трамвай 11-го маршрута попала женщина 1927 года рождения. Пострадавшая была доставлена в больницу, но, к сожалению, сохранить ей жизнь не удалось. Трамвай - одно из самых опасных транспортных средств, попав под него, человек вряд ли отделается легким испугом, как Остап Бендер в "Двенадцати стульях".

14 января в 3.15 на Люстдорфской дороге под трамвай 29-го маршрута попал 50-летний мужчина. Пешеход получил тяжкие телесные увечья, у него ампутированы обе ноги.

Трамвай является транспортным средством, которое движется только по рельсам. Даже есть поговорка "Не трамвай - объедет". Свернуть со своего пути трамвай никак не может. Поэтому, уважаемые водители и пешеходы, старайтесь быть более внимательными и не нарушайте установленные Правила дорожного движения. ;

И. ДОБРОВОЛЬСКИЙ,
начальник отделения профилактики ГАИ
г. Одессы, капитан милиции.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка