К оглавлению
номера
К оглавлению


ФБР, ГОТОВСЯ К БОЮ.

ЧАСОВЫМ ТЫ ПОСТАВЛЕН У ВОРОТ

Русский язык становится профилирующим в недрах ФБР. Сыщики с каждым днем все больше озабочены российской организованной преступностью.

Как сообщает номер журнала "Ю.С. ньюс энд Уорлд рипорт", помеченный 9 августа этого года, из 56 полевых офисов (field offices) ФБР 34, то есть почти две трети, целиком переключены на борьбу с российской мафией. Речь идет не только об экономических преступлениях, жульничестве, отмывании денег и т.д., но и о "мокрых" делах - в основном о конкретных убийствах. Полюшко- поле... Кроме 34 полевых офисов ФБР собирается открыть еще один офис на поле противника - в России. Он будет четвертым по счету.

Руководство ФБР чистосердечно признает, что имеет дело с сильным и опасным врагом. Журнал цитирует следующие слова одного из "полевых командиров" ФБР: "По сравнению с итальянской мафией мы почти ничего не знаем об этих парнях". Вот почему они пока что столь неэффективно борются против "этих парней".

ФБР на днях буквально расписалось в своем бессилии, закрыв свой знаменитый музей из-за опасений, что он может стать добычей террористов. Я несколько раз бывал в этом уникальном музее, который вернее было бы назвать по- нашенски выставкой достижений. На музейных стендах гордо демонстрируются победы ФБР над советскими шпионами, включая знаменитых супругов Розенберг и полковника Абеля, а также победы, одержанные ФБР над итальянской мафией и ее американизированными "семьями" Гамбино, Коломбо, Бонано, Аль Капоне и других. Но в этой внушительной галерее поверженных советских шпионов и итальянских гангстеров вы не увидите ни одного новорусского мафиози.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка