К оглавлению
номера
К оглавлению


ЯПОНИЯ ДАЛЕКАЯ И БЛИЗКАЯ

Ставшие уже традиционными для Музея западного и восточного искусства субботние культурологические программы 27 ноября дополнило открытие нового проекта: клуба путешественников. Отныне регулярно в рамках программ клуба смогут собираться и узнавать интересную для себя информацию в неформальной обстановке любители странствий. Первое заседание клуба в основном проходило под знаком экзотики японских ландшафтов: ряд видеофильмов, посвященных культуре и природе Японии, предложили специалисты центра по изучению японского языка и культуры ОГУ.

Кроме этого, пришедшие на открытие клуба зрители смогли увидеть выставку фоторабот Александра Горлинского, посвященную Чукотке и Аляске, а также прослушать туристические песни в исполнении бардов.

КОШКИ - ОЧАРОВАНИЕ МОЕ

Выставка под названием "В кругу кошек" на прошлой неделе открылась в помещении галереи "Ирис" на Пантелеймоновской, собрав ряд живописных и графических работ одесских художников разных лет: начиная от шестидесятых годов и завершая сегодняшними днями. В эту экспозицию из собраний одесского журналиста Феликса Кохрихта и преподавателя университета Татьяны Вербицкой в основном вошли работы, на которых зрители могут лицезреть "кошачьи мотивы". Впрочем, также на выставке представлены работы и на другие темы. Среди художников, картины которых вошли в экспозицию, - Юрий Егоров, Евгений Рахманин, Вера Кулигина, Сергей Лыков, Александр Ройтбурд, Игорь Гусев и другие.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка