К оглавлению
номера
К оглавлению


А ДВАДЦАТЬ ЛЕТ НАЗАД ЗА ТАКОЕ СБИВАЛИ...

Практически через территорию всей Украины, с севера на юг (от Борисполя, что под Киевом, до Одессы) в разведывательном полете пролетел британский самолет "Андовер".

Украинские наблюдатели, принимавшие участие в полете, разрешили британцам вести аэросъемку на протяжении всего полета, и, как утверждают наши специалисты, "представители королевских ВВС остались очень довольны своей работой" и даже высказались в плане того, что "с украинскими военными работать - одно удовольствие".

Так-то оно так... Но российские политики, в частности Владимир Вольфович, откровенно смеются над подобной доверчивостью Украины по отношению к Западу, напоминая, что бывшая Югославия в свое время тоже открыла слишком много своих военных тайн спецам НАТО.

Даже не по себе как-то. Хотя полет "Андовера" и проводился в рамках договора "Открытое небо", подписанного более чем двадцатью пятью странами. А современные спутниковые системы наблюдения позволяют снимать даже отдельные предметы с космоса в любой точке Земли - и без услуг разведывательного самолета.

И все же...

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка