К оглавлению
номера
К оглавлению


СПАСИБО ЖУРНАЛИСТАМ ЗА НАШИ СПОКОЙНЫЕ ВЫБОРЫ

Только журналисты газеты "Юг" и телекомпании "Мост" не были представлены на встрече с городским головой Русланом Боделаном, которая состоялась в Малом зале горисполкома. Представителей же всех остальных ведущих газет, радио и телеканалов городской голова поблагодарил за добросовестное и объективное освещение кампании по выборам Президента Украины. В том, что выборы в нашем городе прошли спокойно, без эксцессов, немалая заслуга уравновешенного подхода средств массовой информации, подчеркнул городской голова.

ПИКЕТ БЕЗ ОТВЕТА

Почему никто из представителей российского Консульства не вышел к пикетчикам из Народного Руха, которые требовали от властей Российской Федерации прекратить войну в Чечне? Этот вопрос наш корреспондент довольно долго пытался задать генеральному консулу. Ответ, полученный полуофициальным путем, обескуражил. Оказывается, консульство России не было официально уведомлено о готовящемся пикете, и согласно всем дипломатическим канонам консул не обязан был каким-то образом реагировать на происходящее под стенами консульства. Именно по этой причине заявление Народного Руха не попало к тем, кому оно предназначалось, а именно президенту и правительству Российской Федерации. Может быть, к счастью для последних.

ЕСТЬ У ВЫБОРОВ НАЧАЛО, НЕТ У ВЫБОРОВ КОНЦА

Последней сенсацией в политической жизни страны стал переход народных депутатов Украины от Одесской области Сергея Кивалова и Александра Жовтиса во фракцию Социал- демократической партии (объединенной). Благодаря нашим землякам эта фракция стала в Верховной Раде второй по численности после фракции коммунистов. Это следует считать большим успехом социал-демократов, и в первую очередь лидера партии Виктора Медведчука, который политологами оценивается как один из главных претендентов на победу на президентских выборах 2004 года. Таким образом, можно с уверенностью констатировать, что уже сейчас начался процесс перегруппировки политических сил в преддверии новых баталий.

ФЕЕРИЯ ДЛЯ ПРИНЦЕСС

Свое пятилетие в минувший уик-энд отметил одесский театр "Тур де форс", представив своим зрителям новый спектакль, премьера которого прошла на сцене Театра юного зрителя. Феерическая пьеса-сказка "Принцесса по имени...", сценарий и постановку которой осуществила режиссер театра Наталья Князева, представила зрителям историю юной принцессы сказочной планеты. Она накануне новой эры должна сделать свой выбор, который отразится на будущем ее цивилизации.

Спектакль насыщен балетными сценами, поставленные Анной Носиковой, красочными декорациями Кати Пинчук и сказочными костюмами, созданными Аэлитой Князевой - сестрой режиссера-постановщика этой феерии. Познакомиться с новой работой театра "Тур де форс" у одесских детей и их родителей еще будет возможность на сценических площадках нашего города.

Материалы подготовили
Олег МЕЛЬНИЧУК и Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка