К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗВЕЗДА ОДЕССЫ

с Анатолием Карпенко-Русым

Шахматы - это игра, где органически сочетаются черты искусства, науки и спорта. В игре участвуют фигуры (короли, слоны и т.д.) и пешки. При игре в шахматы особенно ярко проявляются черты характера человека, например воля к победе, и способности, которые в жизни могут определять соответствие человека пешке или фигуре.

Героем очередной телепередачи "Звезда Одессы" стал чемпион всемирной шахматной Олимпиады, чемпион Европы, победитель множества крупнейших международных турниров, международный гроссмейстер Владимир Тукмаков. Он сообщил телезрителям-одесситам, что несмотря на многочисленые предложения (западных любителей шахматной игры), навсегда останется жителем Одессы. Что несмотря на то что в названии игры присутствует слово "мат", никогда не пользовался им даже в случае поражения. Как истинный боец, Владимир Тукмаков имеет опыт не только побед, но и поражений.

Телепередача "Звезда Одессы" с Анатолием Карпенко-Русым выходит на 7-м канале, телекомпания РИО, по четвергам и понедельникам, а также по средам на 42-м канале.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка