К оглавлению
номера

Волейбол

СКАНДАЛ В СУПЕРЛИГЕ

Три дня подряд в одесском игровом зале СКА наблюдалась картина: на площадку выходили волейболистки (в первый день - евпаторийской "Керкинитиды", затем - одесского "Динамо-Дженестры" и запорожской "Орбиты"), которым арбитр в связи с неприбытием луганской "Искры" присуждал технические победы со счетом 3:0.

Женский волейбол оставался едва ли не единственным у нас игровым видом, в котором не было своей суперлиги. В нынешнем сезоне это "упущение" исправили. Однако наблюдения показывают, что как только обыкновенная высшая лига, в которой худо-бедно кто-то играет, становится "супер", то с ней сразу же начинают происходить какие-то неприятности.

По имеющейся пока информации, "Искра" не прибыла в Одессу из-за финансового конфликта с руководством Федерации волейбола Украины. Конечно, это еще не значит, что "Искра" вообще снимается с чемпионата, но...

По словам наставника одесской команды Игоря Филиштинского, "если это произойдет, наш чемпионат превратится в теплую лужу".

Победы динамовкам достались без каких-то трудностей. Только в матче с "Орбитой" Филиштинский после двух выигранных партий дал отдохнуть основным игрокам, что позволило соперницам захватить инициативу в третьей. Проигрывая 12:20, одесситки сумели сравнять счет - 24:24, но всеже уступили - 24:26. В четвертой партии проблем не было, общий счет - 3:1.

В игре с Евпаторией соперницы одесситок смогли взять соответственно 12, 13 и 14 очков.

Футзал

"МОРЕ" БЕЗ БУРЬ

В очередном туре чемпионата спортсмены клуба "Море" (Ильичевск) принимали "Укрсплав" (Донецк). Первый тайм завершился вничью - 1:1. Во втором хозяева проиграли, счет матча - 2:4. У ильичевцев голы забили Ардаковский и Красий.

После девяти туров (играют четырнадцать команд) "Море" находится в золотой середине - на седьмом месте: четыре победы, две ничьи, три поражения - 14 очков. Лидирует с 27 очками киевский "Интеркас". Далеки и две "вылетающие" команды, набравшие по одному очку.