К оглавлению
номера
К оглавлению


Отклик

ТОЛЬКО ИСТИНЫ РАДИ

В редакцию обратилась А.А. Васильева (она разрешила указывать свою фамилию).

Анна Алексеевна посчитала статью "Разбойник- надомник?", опубликованную в нашей газете (NN 43, 44), оскорбительной для себя.

- Я стала жертвой разбойного нападения, а вы меня попытались выставить в неприглядном виде, зато преступника выгораживате, - высказала она возмущенние автору публикации.

Совместный анализ текста оскорблений не выявил (разве что "неточно передали слова из нашего телефонного разговора". Это можно объяснить, но не оправдать тем, что я считаю неэтичным записывать на диктофон свои телефонные разговоры с людьми). Зато наблюдалась "общая направленность статьи".

Направленность действительно есть, но не против потерпевшей, которой мы еще раз выражаем искреннее сочувствие.

Да, Анна Алексеевна абсолютно уверена, что преступник - именно тот, которого посадили.

Может, так оно и есть. Но смысл публикации состоял в том, чтобы показать: следствие - и предварительное, и судебное - не сделало всего того, что требует закон для установления истины, и, напротив, делало то, что закон запрещает.

Что же касается того, что, по словам Анны Алексеевны, в период публикации статьи собаку ее отравили, а ей самой угрожают, то, очевидно, тут свое веское слово должны сказать милиция и прокуратура. После получения соответствующих заявлений А.А. Васильевой.

Б.Ш.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка