К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗВЕЗДА ОДЕССЫ

с Анатолием Карпенко-Русым

Рок-опера. Что это такое: роковая судьба оперуполномоченного или это целая индустрия спектакля, вобравшего в себя чуть ли не все виды искусств? С этого вопроса начался разговор с очередным героем телепередачи "Звезда Одессы". Им стал человек с глубокими одесскими корнями, но поменявший Пальмиру Южную на Северную. Владимир Подгородинский, заслуженный деятель искусств России, главный режиссер Санкт-Петербургского государственного театра рок-оперы.

На всем постсоветском пространстве только два истинно европейских города: Санкт-Петербург и Одесса. И у этих городов много общего. Если бы случилось в жизни так, что Подгородинский остался бы в родном городе, то первый театр рок-оперы, несомненно - появился бы в Одессе, ведь в свое время в этом помогал даже знаменитый наш земляк Л.О. Утесов! А еще в воспоминаниях Владимира всегда жив запах осеннего одесского спелого винограда.

Телепередача "Звезда Одессы" с Анатолием Карпенко-Русым выходит на 7-м канале, телекомпания РИО, по четвергам и понедельникам, а также по средам на 42-м канале.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка