К оглавлению
номера
К оглавлению


Возвращаясь к напечатанному

"ОТРЕЗАЛ ГОЛОВУ ОТЦУ"

14 мая мы сообщали о дикой истории, происшедшей в одной из квартир по улице Маршала Жукова. 33-летний Сергей, поссорившись с отцом (тот возмущался тем, что сын употребляет наркотики), убил его. Отцовскую голову убийца вынес в пакете и выбросил на пустыре в нескольких сотнях метров от дома. Тело расчленил и выбросил в мусорный контейнер. На Шкодовой горе потом останки и нашли, а затем задержанный убийца выдал и голову отца.

Киевский районный суд приговорил Сергея Сидорова к двенадцати годам лишения свободы, кроме того, осужденного должны были принудительно лечить от алкоголизма и наркомании. Областной суд утвердил приговор (исключено из него только принудительное лечение от наркомании).

ПРОКУРОР РАЗРЕШИЛ ЕЗДИТЬ ПО ВСТРЕЧНОЙ

Коллегия Одесского областного суда по уголовным делам оставила в силе приговор по делу бывших сотрудников горГАИ С. Батенко, И. Главатских и О. Курченко: по три года лишения свободы (условно), по 170 гривен штрафа, три тысячи гривен (солидарно) за моральный ущерб - в пользу начальника отдела Одесской облпрокуратуры И. Олареско.

Сотрудники милиции, пресекшие действия злостного нарушителя Правил дорожного движения, создавшего аварийную ситуацию, оскорбившего сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей, сами же и пострадали от нашего правосудия: нарушителем оказался высокопоставленный чиновник, да еще по прокурорскому ведомству...

Умиляют слова прокурора, поддерживавшего государственное обвинение в облсуде. В ответ на показания Курченко, подтвердившего, что конфликт начался с того, что нарушитель в утренний час пик ехал по встречной полосе улицы Среднефонтанкой 500-600 метров, прокурор заметил: ну и что, мол, что Олареско ехал по встречной полосе, он же ни с кем не столкнулся, никого не сбил(!).

Государственный обвинитель возмутился тем, что гаишники посмели задержать прокурора! "Прокурора задерживать нельзя!" Во-первых, они не знали, что это прокурор. А во-вторых, даже если бы знали? Любого нарушителя ПДД нужно обязательно останавливать, чтобы из- за него не погибли люди. Полковник юстиции мог бы знать разницу между административным задержанием и остановкой водителя-нарушителя.

Все осужденные собираются обжаловать приговор в вышестоящие инстанции.

- Если не удастся добиться справедливости в Украине, буду обращаться в Европейский суд, - заявил майор милиции О. Курченко.

И правильно сделает.

Б.Ш.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка