К оглавлению
номера
К оглавлению


ГОРЕЛИ ПЕКАРНИ, ГОРЕЛИ ЖАРОВНИ...

За выходные и начало недели в Одессе было отмечено девять пожаров.

В понедельник, в 10 часов 42 минуты утра, по адресу: ул. Ак. Филатова, 33а загорелась мини-пекарня СП "БАШ лтд". В результате пожара в турецкой пекарне была повреждена печь и площадь помещения размерами в 15 квадратных метров. По предварительным данным, к возгоранию привела работа пекарни в аварийном режиме.

Во вторник, в 8 часов утра, на ул. Новаторов, 15, загорелась квартира в жилом доме. Мальчик, оставшись дома без родителей, решил поиграть с огнем - к счастью, его успели спасти соседи.

А в 15.27 на ул. Пушкинской, 26, в столовой СПТУ N 20 кто-то оставил без присмотра включенную электрожаровню, в которой вспыхнуло масло.

По поводу пожара недельной давности в городе Ильичевске стали известны кое-какие подробности (напомним, что тогда на ул. Александриевской в малосемейном общажитии полностью выгорела квартира, в которой пожарные обнаружили два сильно обгоревших трупа - хозяина квартиры и его сожительницы. Пожар был такой силы, что воспламенились двери соседней квартиры. Странным тогда показалось то, что он произошел днем, и то, что оба тела были найдены в сидячем положении, квартира была отключена от газа и электричества задолго до происшествия - а это, как известно, два основных источника бытовых пожаров.Так вот, по некоторым данным, и хозяин квартиры, и его подруга были любителями выпить, а накануне случившегося они как раз получили деньги - что- то вроде социальной помощи, и, судя по всему, решили этот повод отметить.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка