К оглавлению
номера
К оглавлению


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Наши читатели уже знают, что в Одесской филармонии появился новый рояль всемирно прославленной фирмы STENWAY & SONS, приобретенный на средства областного бюджета. Две недели назад прошла презентация нового инструмента, который подарил филармонии глава областной госадминистрации Сергей Гриневецкий.

А перед этим фирма STENWAY & SONS направила письмо, в котором говорится, что поскольку новоприобретенный рояль является инструментом мирового класса, то требует к себе особенно бережного отношения. В частности, температура помещения, где он находится, должна быть 20-22 градуса при 50-70 % относительной влажности. Кроме того, следует избегать сквозняков, прямого солнечного света, частых передвижений и других действий, пагубно влияющих на состояние инструмента.

"Повреждения, возникшие вледствие изменения климатических условий, а также отсутствие квалифицированного ухода, - говорится в письме, - не покрываются гарантией производителя".

"ЭХО СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА"

Так назвал свою книгу одесский литератор Василий Выхристенко. В ней он собрал под одной обложкой свои воспоминания о встречах с Анной Ахматовой, Валентином Катаевым, Константином Паустовским, Корнеем Чуковским и другими выдающимися мастерами русской литературы начала и середины века.

"ЗВЕЗДЫ" ПОДЕЛЯТСЯ СЕКРЕТАМИ

24 концерта проведет в Израиле популярная группа "Леми-лем". Об этом рассказал в беседе с нашим корреспондентом лидер группы Александр Ламинский. По его словам, это один из самых длительных туров, которые когда-либо давала на "земле обетованной" группа, поющая на русском языке.

Большая радость и у популярной киевской певицы Натальи Могилевской. Пять лет пришлось ей ждать денежной части первой премии фестиваля "Славянский базар", пока в этом году по личному распоряжению президента Лукашенко Наталье наконец-то вручили долгожданный чек. По признанию самой певицы, сделанному во время выступлений в Одессе, ей не пришлось ломать голову, как потратить эти деньги: все они ушли на изготовление очередного видеоклипа.

Эти подробности популярные мастера украинской эстрады сообщили нашему корреспонденту в беседах, запись которых в скором времени появится на страницах газеты.

Материалы подготовил
Константин Ритиков.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка