К оглавлению
номера
К оглавлению


В МВД

ЦЕНТР БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ "АНТИТЕРРОР"

На днях состоялась презентация центра боевой подготовки ГУ МВД Украины "АНТИТЕРРОР", который уже стал 19 по счету среди аналогичных центров подготовки бойцов различных спецслужб нашего государства.

В данном центре будут проходить переподготовку и повышать квалификацию сотрудники МВД по борьбе с терроризмом из различных регионов, в том числе и из Южного региона Украины.

В настоящее время в соответствии с директивой Президента Украины органы МВД, переведенные на усиленный режим работы в связи с известными событиями в Москве, проводят ряд мероприятий и специальных операций, направленных на предупреждение и противодейств ие любой террористической деятельности на территории Украины. В результате этих мероприятий был выявлен ряд недостатков в сфере профессиональной подготовки сотрудников по борьбе с терроризмом, для устранения которых необходима специальная переподготовка в особых условиях.

Тем более, что совсем недавно в Одессе были выявлены эмиссары из Чечни, занимающиеся поднаемом квартир с целью приема своих земляков на случай их бегства из России. Так что специалистам по борьбе с терроризмом расслабляться некогда.

В. М.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка