К оглавлению
номера
К оглавлению


КОНФЕРЕНЦИЯ ПАМЯТИ РЕРИХА

Международная научно-общественная конференция, посвященная памяти Николая и Святослава Рерихов, с 22 по 24 октября состоялась в Одесском Доме ученых. Нынешний форум был организован Одесским комитетом пакта культуры имени Рериха и посвящался 125-летию с о дня рождения Николая Рериха и 90-летию со дня рождения Святослава Рериха.

На протяжении четырех дней свои научные и исследовательские работы, посвященные жизни и наследию этих двух личностей, смогли представить научные работники, историки, искусствоведы, врачи и культурные работники из Одессы, а также других городов Украины и России.


Культурная часть конференции состояла из большой музыкальной и художественной программы, в которой приняли участие артисты Одесского оперного театра, консерватории, филармонии, школы им. Столярского. В дни работы конференции в Доме ученых экспон ировалась выставка художественных работ участников Одесского комитета пакта культуры им. Рериха. Кроме этого гости конференции смогли посетить Художественный музей, среди экспонатов которого также находятся работы, непосредственно связанные с рериховской тематикой.

Фото Михаила Рыбака.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка