К оглавлению
номера
К оглавлению


ОДЕССКОМУ ХУДОЖЕСТВЕННОМУ МУЗЕЮ - 100!

Круглую и значительную дату - 100 лет в эти дни празднует Одесский художественный музей - один из самых крупных музеев юга Украины, в фондах и постоянной экспозиции которого собрана богатая коллекция живописных работ разных лет и эпох.

25 октября в музее начала работу юбилейная выставка, посвященная 100-летнему юбилею. В экспозицию вошли работы из фондов музея: живопись многих известных и малоизвестных художников, начиная от авторов XVIII века и заканчивая нашими современниками. Выставка продлится три недели.

МОРЕ, МОРЕ - МИР БЕЗДОННЫЙ

Картины на вечную одесскую тему - море представил на своей персональной выставке художник-маринист Евгений Ревелиотти. Выставка "Утренний бриз" открылась на прошлой неделе в помещении выставочного зала Историко- краеведческого музея на Ланжероновской.

Экспозиция ждет посетителей в течение одного месяца.

ПОМНИМ О ПРОШЛОМ!

Под таким негласным девизом 25 октября в помещении Историко-краеведческого музея прошла школьная конференция, посвященная 55-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В программе конференции состоялись выступления школьников из разных учебных заведений города, подготовивших доклады и исторические работы на тему о второй мировой войне. Конференция организована Историко-краеведческим музеем и гимназией N2.

ВЫСТАВКА-РЕКВИЕМ

55-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков посвящает свою новую выставку Союз художников Украины (одесское отделение). В прошлую субботу в Литературном музее начала работу экспозиция живописных работ одесских художников на военную тематику. Среди участников совместной выставки одесские авторы Литвиненко, Лоза, Крижевский, Кабаченко и другие.

ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ ПРИГЛАШАЕТ...

30 октября в 15.00 Литературный музей приглашает всех любителей поэзии на вечер из цикла "Серебряный век русской поэзии", посвященный 105-летию Георгия Иванова. За день до этого - 29 октября, также в 15.00 в музее состоится концерт музыкального ансамбля "Орфей", в программе которого - музыка XVI-XVIII веков.

ЧЕМ БОГАТЫ МЫ И НАШИ СОСЕДИ

То, что могут предложить потребителям отечественные производители Одессы и соседних регионов, представлено на новой выставке-ярмарке под названием "Мы и наши соседи", 27 октября началавшей свою работу в Одесском центре научно-технической и экономической информации. На ярмарке, которая продлится до 30 окрября, представлена одежда и обувь, сувениры и детские игрушки, книги и изделия для быта, продукты питания и другие товары самого различного профиля.

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА

50-летию творческой деятельности посвящена персональная выставка художника Василия Поникарова, которая 29 октября в 16.00 открывается в трех залах Музея западного и восточного искусства. На юбилейной выставке будут представлены живописные работы разных лет, собранные вместе как своеобразный творческий отчет за годы художественной деятельности. Выставка будет работать в течение трех недель.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка