К оглавлению
номера
К оглавлению


ПРЕЗИДЕНТ ПООБЕЩАЛ...

Наконец-то состоялась давно обещанная встреча Президента Украины Леонида Кучмы с победителями ролевой игры "Студенческая республика". Напомним, что по результатам этой игры, которая проводилась летом нынешнего года по всей Украине, были выбраны 27 так называемых "студенческих мэров". Они должны были, собравшись в Киеве, совместными усилиями выработать предложения по молодежной политике и донести их до сведения Президента. Наш город во время киевской встречи представляла "студенческий мэр" Одессы студентка сельскохозяйственного института Оксана Горовенко. Президент пообещал учесть предложения студентов в процесе разработки и реализации государственной молодежной политики.

ФУТБОЛИСТОВ ЛЮБЯТ БОЛЬШЕ

130 лидеров молодежных организаций Одесской области и руководителей управлений и комитетов по делам молодежи приняли участие в первом Всеукраинском форуме "Молодежь - за будущее Украины", который завершился в Киеве. Перед собравшимися выступил Президент Украины Леонид Кучма, который, в частности, сообщил, что подписал ряд указов, направленных на улучшение жизни молодежи. Среди этих документов - указы о повышении с 1 октября стипендий студентам и учащимся профтехучилищ, о мерах по обеспечению трудоустройства молодежи, о поддержке молодежного жилищного строительства и другие. Президент и его указы были встречены бурными, продолжительными аплодисментами.

Но все это ничего по сравнению с той бурей восторга, с какой было встречено появление в президиуме форума и выступление нашего самого популярного футболиста Андрея Шевченко. Андрею простили даже то, что он умудрился перепутать Леонида Даниловича (Кучму) с Леонидом Макаровичем (Кравчуком). В этом месте смеялся сам Президент...

НА СУД ПРОХОЖИХ

Оригинальный конкурс провела в Донецке общественная организация "Комитет избирателей Украины". На центральной площади города на суд жителей было представлено более 100 политических карикатур, немалая часть из которых принадлежит нашим землякам. Каждый из прохожих мог проголосовать за понравившуюся ему работу тут же, на импровизированном избирательном участке. Идея донетчанам очень понравилась, а с карикатурами можно познакомиться на сайте

www.cvu.kiev.ua.

ЧЕТВЕРТАЯ ПО ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ

Как сообщили нашему корреспонденту в областной госадминистрации, начальник Управления по делам семьи и молодежи Людмила Акимова удостоена отличия Президента Украины - ордена Княгини Ольги 3-й степени. Людмила Акимова - четвертая из одесситок, награжденных этим орденом.

К. Р.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка