К оглавлению
номера
К оглавлению


ПИСЬМО О СЫНЕ

Хочу поделиться радостью с матерями, ищущими путь к спасению своих сыновей. Моему Максиму 10 лет, возраст становления характера, выбора жизненного пути. Мой сын не был обделен заботой и лаской родителей, все в семье было поставлено ради него и для него. Но не хватало строгости воспитания - и влияние улицы нависло настоящей угрозой. В силу занятости меня и моего мужа Максим часто был предоставлен себе и своим друзьям с улицы.

Я видела, что теряю контакт с сыном, появились секреты от меня, он стал грубоват, ленив, стал плохо учиться. И мы поняли, что нужно направить жизнь ребенка, дать выход его энергии. После долгих совещаний с мужем и друзьями мы решили определить его в спортивную секцию.

Однажды я случайно обратила внимание на маленький лист бумаги, приклеенный на столбе. В объявлении говорилось о наборе подростков для заниятий кунг-фу и таиландским боксом, мы обратились в спорткомплекс академии пищевых технологий и побеседовали с инструкторами. Выбор был сделан. Наш сын посещает клуб уже 6 месяцев. За это время он стал маленьким мужчиной, от грубости и лени ничего не осталось, появились новые качества, удивляющие нас с отцом: - он стал терпелив, настойчив и сдержан. А когда я прочла гимн клуба, то совершенно успокоилась за своего Максима. В словах гимна школы кунг-фу говорилось о любви к Родине, о долге и чести, понятиях, кстати, совершенно забытых в современной школьной программе.

Этим летом Максим вернулся из лагеря - палаточного городка Петровского Шао-Линя. Он загорел, стал подтянутым, собранным, в мышцах появилась сила, появилась самостоятельность в действиях и поступках. Я рада за своего сына, рада, что мы в своей семье сделали правильный выбор.

Мать Елена ПЕХОТА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка