К оглавлению
номера
К оглавлению


ЧЕТЫРЕ ЗВЕЗДЫ В ОДНОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ

Удивительная встреча может состояться 24 октября в нашем городе. В этот день должны пройти концерты с участием четырех популярнейших исполнителей: Владимира Спивакова, Владимира Крайнева, Михаила Жванецкого и Аллы Пугачевой. Все четверо совершают конце ртные туры по стране и предстоящая встреча до известной степени случайна. Больше всех от такого совпадения должны выиграть местные журналисты, поскольку все четыре звезды могут принять участие в одной пресс-конференции.

ДЕБЮТИРУЕТ... РОЯЛЬ

Рояль, стоящий на сцене филармонии, доживает свои последние дни. Как стало известно нашему корреспонденту, глава областной госадминистрации Сергей Гриневецкий издал распоряжение выделить средства для приобретения нового концертного рояля. И этот рояль вроде бы даже приобретен. Так ли это, мы узнаем 22 октября, когда предполагается провести презентационное испытание нового инструмента.

МУЗЫКА НЕ УСТУПАЕТ ФУТБОЛУ

Главный дирижер Одесского филармонического оркестра Хобрат Эрл продолжает удивлять музыкальный мир. После того как на 9-й симфонии Малера побывали две с половиной тысячи слушателей, Хобарт Эрл предложил одесситам не менее сложную программу, в которой прозвучали малоизвестные произведения Эрнеста Блоха, Франка Мартена и Артура Онеггера. И снова Хобарт выиграл, так как оба вечера, когда оркестр исполнял эту программу со швейцарским пианистом Хансом Йоргом Финком, зал был почти полон. И это несмотря на футбольный матч Украины с Россией!

Кстати, второй концерт Хобарт Эрл посвятил 125-летию со дня рождения Николая Рериха.

В.Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка