К оглавлению
номера
К оглавлению


ЦИВИЛИЗАЦИЯ И КУЛЬТУРА

Во Всемирном клубе одесситов продолжает работать культурологический клуб "Милениум". Здесь дважды в месяц собираются одесские культурологи, чтобы обсудить проблемы исторического развития. Тема "Цивилизация и культура" последнего заседания клуба.

ПЕРЕД ОСВОБОЖДЕНИЕМ

В Центре культуры, просвещения и досуга Южного оперативного командования (бывший Дом офицеров) прошла научно- практическая конференция "Патриотическое воспитание на примерах героического прошлого украинского народа", посвященная 55-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков. В ней приняли участие представители всеукраинского объединения ветеранов, ученые, писатели, военные.

БУДЕМ ДРУЖИТЬ С АЗИЕЙ

Областное управление юстиции зарегистрировало Одесское отделение международной общественной организации содействия развитию международных и гуманитарных связей между Украиной и Юго-Восточной Азией.

В беседе с нашим корреспондентом президент Ассоциации доктор политических наук Тхань Тхань Зай сказал, что основная задача Одесского отделения - способствовать диалогу между нашим регионом и азиатскими странами. Он поздравил украинцев с принятием нашей страны в члены Совета Безопасности ООН и выразил уверенность, что теперь контакты между Украиной и такими странами, как Вьетнам, Таиланд, Сингапур, Пакистан и другими, будут развиваться более активными темпами.

ВТОРАЯ ПОПЫТКА

Ассоциация молодых предпринимателей уже пыталась однажды наладить работу, но первый блин оказался комом. Сейчас президент Ассоциации предпринимателей Одесской области Михаил Туз делает вторую попытку. Для этой цели он привлек молодых и энергичных студентов экономического университета Андрея и Ростислава Рубанов. Они организовали первое заседание возрождаемой организации, на котором обсуждались вопросы выбора основных направлений деятельности Ассоциации, проведение бизнес- семинаров, круглых столов, конкурсов, встреч с известными предпринимателями, формы взаимодействия с потенциальными партнерами. Судя по настрою участников встречи, есть надежда, что на сей раз Ассоциация молодых предпринимателей заявит о себе как о серьезной общественной структуре.

Василий ТЕРЕНТЬЕВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка