К оглавлению
номера
К оглавлению


АРСЕНАЛЫ НА МОЛДАВАНКЕ

Следственно-оперативная группа прокуратуры г. Одессы и областного управления по борьбе с организованной преступностью действовала решительно и вместе с тем скрытно, но без суеты.

Сначала в гараже на Мясоедовской обнаружили гранатомет РПГ-18 "Муха" и и гранатомет РПГ-26, более килограмма взрывного вещества - пластида, пистолет-пулемет "Скорпион" и два магазина к нему, две сотни патронов, три глушителя к отечественному автомату и прочие "мелочи".

Через три дня путь группы лежал несколько дальше - на улицу Лазарева. Там, тоже в гараже, поначалу обнаружили 213 автоматных патронов и импортный бронежилет. А затем - штук пять пистолетов, самодельный револьвер и другой - заводского производства, четыре автомата АКМ, обрез охотничьего ружья, пять помповых ружей, 18 детонаторов для взрывчатки, дымовые шашки, огнепроводные шнуры, автоматные магазины с патронами и просто сотни патронов.

Оружие и боеприпасы принадлежали одной из организованных преступных группировок и предназначались для совершения ряда заказных убийств и для уничтожения членов конкурирующих ОПГ.

Правоохранительные органы призывают граждан, сдающих в аренду свои помещения, в частности гаражи, хотя бы интересоваться под что они сдаются.

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ КЛАССИКИ?

В бутафорном цехе Одесского театра оперы и балета у сотрудника изъяты: пистолет "Браунинг", патроны к нему, три охотничьих ружья, ствол от ружья, две шпаги, пять клинков, шесть ножей и чуть ли не полторы сотни патронов.

Возможно, готовилось новое прочтение "Евгения Онегина"? Но зачем для этого нужны настоящие оружие и боеприпасы?

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка