К оглавлению
номера
К оглавлению


ВОСЬМИКЛАССНИКИ СТАЛИ ПЕРВОКУРСНИКАМИ

Ничего удивительного в этом нет. Просто 8 октября 86 учеников восьмых классов лицея N 32 Малиновского района были посвящены в лицеисты и соответственно зачислены на 1-й курс. В связи с этим событием в лицее состоялся настоящий праздник, и не простой, а юбилейный, так как отмечался он уже в десятый раз.

- Именно десять лет тому назад мы заключили с Одесским политехническим институтом соглашение о совместной работе, - рассказывает директор школы Людмила Ивановна Гуденко. - Наша школа получила статус физико-математической, было разработано положение об углубленном изучении естественных наук, таких как математика, физика, химия, экономика. Преподаватели политеха имели возможность заранее присмотреться к будущим студентам, работали в постоянном контакте со школьными учителями, а выпускные экзамены в школе были одновременно вступительными в вуз.

Спустя годы мы стали лицеем, а политех - политехническим университетом, и наша совместная деятельность продолжается. Как видите, вот эти красивые удостоверения, которые были вручены на празднике нашим новоиспеченным лицеистам, подписаны ректором ОГПУ.

А праздник между тем удался на славу. Виновники торжества блистали на сцене остроумием, артистизмом, прекрасно пели и танцевали. Зал буквально покатывался от хохота, постоянно прерывая забавные миниатюры, скетчи и пародии аплодисментами. Глядя на все происходящее, невольно думалось о том, что, несмотря на все трудности и перекосы нашего времени, есть и у города, и у страны потенциал одаренных, неординарных личностей, возможно, будущих талантливых ученых. Будут ли они этой страной востребованы? Хочется верить, что будут. Ведь должно же окончиться когда-нибудь в конце концов это "смутное время"...

Вот уже в десятый раз торжественно звучит в стенах 32-го лицея клятва лицеистов и зажигается импровизированный факел знаний. Пусть он не погаснет.

Елена ЛЕСКОВА.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка