К оглавлению
номера
К оглавлению


ВСЕ ДЛЯ ПОЛЕЙ И ОГОРОДОВ

Сельскохозяйственная техника, товары и новые разработки для ведения сельского хозяйства и, конечно же, непосредственно образцы продукции были представлены на очередной выставке, посвященной этому важному направлению отечественной экономики. Выставка на прошлой неделе в течение нескольких дней работала в помещении Одесского центра научно-технической и экономической информации, и что особо примечательно - ее участниками стали предприятия и хозяйства разных регионов Украины. Среди товаров, которые предложили отечественные производители на этой выставке, - новые модели техники, инструментов и запчастей к ним. Особый интерес у посетителей вызвали изделия и инвентарь для ведения садово-огородных работ, а также большой выбор семян и растений, удобрений и химикатов. Кроме одесских экспонентов посетители выставки смогли увидеть здесь и предприятия из Днепропетровска, Николаева, Черкасс, Запорожья, Херсона и других регионов Украины.

У РОССИИ - НОВЫЙ КОНСУЛ

В особняке на Пироговской - перемены. Новым Генеральным консулом России в Одессе стал Михаил Аркадьевич Соболев.

Из 62 лет жизни 38 он отдал дипломатической работе. Начинал свою карьеру в Секретариате ООН, служил в Австрии, Великобритании, Ирландии. На переломе девяностых шесть лет был послом в Гайане и по совеместительству в Тринидаде и Тобаго. Последние два года М. Соболев трудился заместителем директора Департамента информации и печати российского МИДа.

Сейчас Чрезвычайный и Полномочный посланник 1 класса М. Соболев обустраивается в нашем городе, знакомится с его руководителями. По вечерам, по его признанию, он гуляет по одесским улицам, стремясь лучше узнать город, в котором ему предстоит провести ближайшие годы.

СМОТРЕТЬ И МОЛЧАТЬ

От Сюзанны Бешанер и Джорджа Моата при всей их внешней учтивости и слова не вытянешь. Что, впрочем, и понятно: в Одессу они прибыли, чтобы смотреть. Ибо являются представителями миссии наблюдателей за президентскими выборами в Украине от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Всего таких наблюдателей 224.

Двадцать четыре, как Сюзанна и Джордж, будут находиться в Украине больше месяца, остальные 200 прибудут ближе к 31 октября. Им предстоит изучать, как проходит избирательная кампания, не допускаются ли нарушения законов. Свои наблюдения представители миссии ОБСЕ передадут в центральный штаб, расположенный в Киеве, а о том, насколько наши выборы соответствуют международным нормам, можно будет узнать из отчета миссии через 30 дней после опубликования результатов выборов.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка