К оглавлению
номера
К оглавлению


ЗЕМФИРА ЗАДЫХАЕТСЯ ОТ НЕЖНОСТИ

...Пожалуй, такое впечатление осталось у модной певицы от концерта в Одессе. И у зрителей тоже.

С супераншлагом, какого, пожалуй, еще никогда не наблюдалось во вместительном зале Одесского Дворца спорта, 5 октября прошел концерт Земфиры, ставшей настоящим открытием последнего года. Несколько тысяч зрителей заполнили зал практически на все 100 %, из-за чего ни на трибунах, ни тем более перед сценой невозможно было отыскать свободное место. Особый интерес к выступлению Земфиры подогревала и весть о скандальном происшествии, которое до этого приключилось на концерте в Киеве, где Земфира как будто бы плеснула из бутылки с водой на вышедшего на сцену милиционера, когда тот попытался во время ее выступления завершить концерт. Однако в Одессе никаких недоразумений не было, даже наоборот: уже с первых минут в зале установилась особая доброжелательная атмосфера, которая продолжалась на протяжении всего концерта.

Под громкий рев зрителей Земфира вышла на сцену со своей акустической гитарой и начала выступление песней "Ракеты". На протяжении полутора часа были исполнены все композиции из ее альбома и несколько совершенно новых песен, которые пока еще не звучали в записи. Земфира была в сарафане с цветами, надетым на белую футболку, поверх которого был накинут белый плащ. Качественный звук и свет добавляли дополнительные плюсы концерту, а зрители, кроме всего, смогли наблюдать за музыкантами с любой точки зала при помощи большого экрана, установленного рядом со сценой.

Каждая песня сопровождалась овациями и аплодисментами, а также дружным "подпеванием" наиболее известных композиций. Также через весь зал по рукам к сцене передавались большие букеты роз и, ромашек, предназначенных Земфире. В ответ после каждой песни Земфира тепло благодарила зрителей, просто, но искренне говоря обычное "спасибо" или "большое спасибо". Особым сюрпризом, вызвавшим бурную овацию в зале, стало посыпание сцены пушистыми перьями во время исполнения композиции "Снег", а особенно когда эти перья полетели в зал на зрителей. И, словно намекая на свой киевский инцидент, Земфира один раз с размаху плеснула в зал минеральной водой, за чем последовал оглушающий рев зрителей.

По кончании своей программы по требованию публики Земфира снова вышла на сцену и исполнила еще две композиции - "Ромашки" и "Ариведерчи", которыми и завершила концерт. Напоследок Земфира поблагодарила Одессу за теплый прием и пообещала, что теперь обязательно будет приезжать с выступлениями. Напомним, что это был первый концерт Земфиры в Одессе, как, впрочем, и один из первых концертов в Украине.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка