К оглавлению
номера
К оглавлению


ЭКОЛОГИЯ - С ДЕТСТВА

На базе Одесского гуманитарного центра внешкольного образования и воспитания, как обычно, с 8 по 10 октября прошла ставшая уже традиционной выставка детских работ, посвященная теме охраны природы. Участники центра, - дети разных одесских школ - представили на выставке изделия из дерева, вышивки, рисунки, аппликации и многие другие работы.

У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ

Насколько напуганы наши кандидаты в президенты, а с ними и власти, взрывом в Кривом Роге, показала одесская встреча с Василием Онопенко. Редакция газеты "Слово", где проходила пресс-конференция, уже за час до ее начала окружили представители правоохранительных органов. Все машины, пытавшиеся остановиться возле редакции, были отогнаны не менее чем на полторы сотни метров: кто его знает, что в них может быть заложено? Сотрудников милиции и службы безопасности было человек тридцать - куда больше, чем журналистов с телеоператорами вместе взятых.

Кандидат в Президенты рассказал о себе массу интересных вещей. Например, что является "моржом", т.е. купается даже зимой, что любит бегать и таскать штангу, что подготовил много замечательных документов, которые, будь они приняты Верховной Радой или правительством, изменили бы нашу жизнь к лучшему и т.д. Поругал он, как и положено претенденту, того, кто нынче президентский пост занимает, однако на прямой вопрос, не окажется ли он сам в составе Кабинета Министров в случае победы Л. Кучмы, не сказал ни "да" ни "нет". Так что все возможно...

Самой пикантной новостью оказалось отстранение от руководства областной организацией Украинской социал- демократической партией Петра Рыбина по причинам, о которых лидер партии В. Онопенко предпочел не распространяться.

Уезжал В. Онопенко в сопровождении сразу двух машин с мигалками. Воистину у страха глаза велики.

Материалы подготовили Олег МЕЛЬНИЧУК
и Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка