К оглавлению
номера
К оглавлению


БОЕВИКИ. ТЕРРОРИЗМ. ВЫБОРЫ. ВРЕМЯ НЕСПОКОЙНОЕ

По данным брифинга, который провели для журналистов начальник УМВД г. Одессы Владимир Жураховский и прокурор города Анатолий Мединцев, в Одессе сегодня действует одна чечено-дагестанская организованная группировка, двое из участников которой были привлечены к ответственности за незаконное хранение боеприпасов.

Всего в Одессе с 1995 года было прописано 770 выходцев с Кавказа, среди которых - 63 чеченца, в 1999 году временную регистрацию в Одессе прошли 14 человек чеченской национальности.

Владимир Жураховский признал тот факт, что названные цифры могут не отражать общую картину "по чеченцам" в Одессе, так как весь поток приезжих в миллионном городе проконтролировать очень сложно. Таким образом, прошедшая по некоторым информационным каналам информация о нелегальном въезде чеченских боевиков в Украину Управление внутренних дел в Одессе не подтверждает.

Кроме "чеченского" вопроса на брифинге были подтверждены итоги работы за 9 месяцев городского управления милиции по предотвращению террористических актов в городе, в том числе и с учетом предвыборной ситуации в Украине.

Подготовил Е. ЖАКОБ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка