К оглавлению
номера
К оглавлению


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЖАРНЫХ

День 5 октября в Одессе выдался щедрым на пожары, за день их в городе случилось целых девять. Но особое внимание в этот раз пожарные обратили на возгорание, случившееся на территории санатория "Дружба" по ул. Генуэзской, 1. Там загорелся один из корпусов - N 4. Очаг пожара был на втором этаже, огонь быстро перекинулся на крышу здания и к прибытию пожарных охватил площадь почти в триста квадратных метров.

Силами прибывших отделений пожар был ликвидирован. Как выяснилось, четвертый корпус санатория не эксплуатировался и при этом не охранялся. По-видимому, кто-то проник внутрь здания, возможно, пожар произошел от брошенного "бычка". Может быть, в корпусе жили бомжи.

Ущерб, нанесенный пожаром, устанавливается, здание ремонту подлежит. Пожарная служба города обращает внимание руководителей: нежилые или неиспользующиеся помещения должны быть закрытыми для доступа посторонних, и при необходимости охраняться. В этот раз в "Дружбе", к счастью, никто из людей не пострадал. Но обычно не исключаются варианты, когда огонь в состоянии перекинуться на соседние здания, и тогда последствия бывают намного серьезнее.

Материал подготовлен по данным ЦОС
Одесской пожарной охраны.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка