К оглавлению
номера
К оглавлению


ПЕВИЦА ИЗ ОДЕССЫ ПОДПИСЫВАЕТ КОНТРАКТ В ЛОНДОНЕ

Пожалуй, впервые кто-то из одесских исполнителей не классического жанра добивается такого - певица Ирина Ситникова на прошлой неделе подписала в Лондоне трехлетний контракт со знаменитой английской компании "Би-Би-Си". Уточняем, что речь идет о контракте на "использование исполнительских возможностей" Ирины - то есть опытные профессионалы шоу-бизнеса намерены зарабатывать деньги при помощи одаренной одесситки, и поэтому ею и ее раскруткой будут заниматься на самом высочайшем уровне. Мне удалось поговорить с Ириной Ситниковой по телефону - она позвонила из Лондона, сообщила о свершившемся (там Ирина находилась около месяца, ожидая, пока юристы компании готовили проект контракта!). Приятно отметить перспективное отношение к своим подопечным со стороны "Би-Би-Си": Ирина обучается в Одесском медуниверситете на последнем курсе, и английские "промоутеры" заинтересованы в том, чтобы она доучилась и получила диплом.

Согласно той информации, которой располагает сама Ситникова, в Лондоне с нетерпением ожидают еще одного одессита - композитора-аранжировщика Александра Максимова. Репертуар песен Ирины, которые и произвели необходимое впечатление на продюсеров компании, аранжирован и записан именно им. Кроме этого, два проекта, имееющие определенный рейтинг в Москве (группы "Шао-Бао" и "2+2"), точно так же являются работой композитора-аранжировщика Александра Максимова. Одним словом, и его талант, похоже, окажется востребован на мировом рынке шоу-бизнеса.

Хочется напомнить, что такое достижение одесситки стало следствием не только ее одаренности, но и кропотливой работы над совершенствованием собственного вокального мастерства. Последним этапом этой работы можно считать поездку Ирины в тот же Лондон, но в начале этого года ровно месяц Ситникова за свои средства брала уроки вокала у самой Коллет. Благодаря этой женщине правильно учились петь и Селин Дион, и Сандра Ким, и Клаус Майн ("Скорпионз"), и многие другие, для кого английский язык не был родным.

P.S. Удивительно, что только сейчас одесскую певицу стали атаковать ведущие продюсеры Москвы и Киева, предлагая выгоднейшие контракты. Где они были раньше?

Олег ТОМАШЕВСКИЙ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка