К оглавлению
номера
К оглавлению


НОВОСТИ ИЗ ИНТЕРНЕТА

"НЕПРАВИЛЬНАЯ" УЛИЦА

Другой, не менее захватывающий сюжет, связан с таинственным Гурьяновым, именем которого названа улица, на которой стоял один из взорванных в Москве домов.

Оказывается, в сороковых годах не участвовавший в боевых сражениях, но тем не менее бывший генералом армии А.В. Гурьянов руководил практической стороной переселения чеченцев в казахские степи. Он отдавал приказы, контролировал график, принимал решения и т.д. Такая вот своеообразная форма мести через 55 лет.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ: НОВЫЙ СКАНДАЛ

Как ни странно, но очередная сенсация, связанная с Владимиром Жириновским, почти что не прозвучала ни в одном из мало-мальски раскрученных средств массовой информации. Между тем ситуация весьма пикантная.

Некоторое время тому назад представитель фракции НДР Александр Волков сообщил, что среди депутатов Госдумы распространяется письмо Генпрокуратуры Российской Федерации, в котором сообщается, что прокуратурой рассмотрено постановление, принятое Думой в и юне с.г. в связи с обращением депутата А. Волкова "в интересах граждан Г. Новак, В. Новак и Л. Стародубовой". Как сообщается в письме прокуратуры, проверкой "установлено, что В. Новак, подтвердив факт совершения с ней В. Жириновским насильственного полово го акта, заявила о нежелании привлекать его к уголовной ответственности". "Иные действия В.Жириновского не содержат состава преступления, предусмотренного Уголовным кодексом РФ". Также отмечено, что в ходе проведения проверки никаких заявлений "о совершен ии В. Жириновским сексуальных действий с несовершеннолетними, а также о совершении им с иными лицами насильственных действий сексуального характера не поступило".

Депутат Волков настаивает, что Прокуратурой совершен подлог, а спикер Госдумы Г. Селезнев заявил, что готов "подключиться к решению данного вопроса".

Подготовил Константин РИТИКОВ
по материалм "Русского журнала".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка