К оглавлению
номера
К оглавлению


ПОДАРКИ ОТ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Когда сотрудники Управления СБУ в Одесской области приняли решение помочь детям-сиротам, они обратились за советом в областное Управление образования и там им подсказали адреса тех детдомов, которым помощь необходима особенно. В детский дом N 9 офицеры привезли сахар, а в детдом Белгорода-Днестровского к сладкому подарку добавили еще и магнитофон "Панасоник".

Как рассказали нам в пресс-центре Управления СБУ, эта акция будет не последней.

НЕФТЬ БУДЕТ ДОРОЖАТЬ. БЕНЗИН ТОЖЕ

Эта малорадостная для нас перспектива стала реальностью после завершившейся на прошлой неделе в Вене очередной встречи министров государств - членов ОПЕК. Входящие в эту организацию страны-производители нефти решили придерживаться установленных ограничений добычи сырья до апреля 2000 года. И это серьезно, поскольку 11 стран ОПЕК осуществляют около 35% мировой добычи нефти.

Пока что цена нефти вплотную подошла к отметке 23 доллара за баррель, а трайдеры прогнозируют, что стоимость барреля может дойти до 30 долларов. Так что автомобилистам имеет смысл запасаться бензином впрок. Кто сколько может.

ДОЛЛАР БУДЕТ ЗАПРЕЩЕН

Пока поклонники ждали на Куликовом поле кандидата в Президенты Наталью Витренко, по площади распространялись самые фантастические слухи. Утверждали, к примеру, что для того, чтобы не допустить выступления нашей самой пламенной оппозиционерки, местное руководство распорядилось якобы... поднять мост по дороге от Белгорода-Днестровского к Одессе. Опоздание Н. Витренко объяснялось, однако, просто: митинг в Аккермане затянулся. Так что одесскую встречу пришлось несколько скомкать: ведь Наталье Михайловне предстоял еще прямой эфир на одной из телекомпаний.

В результате одесситы не услышали, возможно, многих интересных вещей, поскольку Н. Витренко в основном ругала Международный Валютный Фонд, пообещав попутно, когда придет к власти, в 24 часа изгнать с территории Украины доллар. Интересно было бы посмотреть, как она будет сражаться с "зеленым змием" (долларом, как вы понимаете), но лучше все-таки не стоит этого допускать.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка