К оглавлению
номера
К оглавлению


ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ РАДИ ВЫБОРОВ!

30 сентября на сцене Большого зала Московской консерватории впервые встретились два знаменитых музыканта - Михаил Плетнев и Владимир Спиваков. Это была символическая встреча: Плетнев передал Спивакову во владение Российский национальный оркестр.

Это событие приобретает особый вес, поскольку, по достоверной информации, 24 октября Владимир Спиваков посетит родину своих родителей и выступит с концертом в зале Одесской филармонии. В этот же день в Одессе намерены выступить Михаил Жванецкий и Алла Пугачева. Что за странное совпадение? - резонно может заметить читатель. Но, чего не сделаешь ради выборов!

ФРАНЦУЗСКИЕ ПИСАТЕЛИ ПЛЮС ОДЕССКИЕ ЧИТАТЕЛИ

Двое французских литераторов: Доминик Фернандез и Анн Вяземски на прошлой неделе, 25 сентября, провели встречу с одесскими читателями в помещении научной библиотеки им. Горького. Французские писатели приехали в Украину, чтобы познакомиться с ее регионами и читателями; кроме Одессы творческие встречи состоялись в Киеве, Харькове, Львове и Виннице. Анн Вяземски во время своего путешествия в Украину надеется познакомиться с культурой страны, откуда родом ее отец. Доминик Фернандез особо интересуется русской и украинской культурой в связи с работой над романами о Санкт-Петербурге и своей версией смерти Чайковского.

На состоявшейся в библиотеке им. Горького встрече прошел заинтересованный диалог между писателями и читателями, во время которого обе стороны смогли получше познакомиться с культурой друг друга и за два часа разговора узнали много интересных вещей о современной литературе во Франции и литературной ситуации в Украине.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка