К оглавлению
номера
К оглавлению


ОРУЖИЕ ПРИМЕНЕНО ПО ЗАКОНУ...

Как сообщили нам из ЦОС УМВД г. Одессы, в 18.51 в минувшие выходные из дома N 61 по ул. Ицхака Рабина поступил звонок в милицию с сообщением о том, что в одну из квартир дома с угрозами пытается ворваться нетрезвый сосед. По вызову выехал наряд - прапорщик и два старших сержанта милиции.

По приезде на место вызова во дворе дома N 61 к ним подошел парень и сказал, что какой-то мужчина только что угрожал ему ножом, а затем убежал в подъезд дома. Как утверждают сотрудники милиции, дальше события разворачивались следующим образом: на ступеньках между 2- м и 3-м этажами на прапорщика, идущего первым, набросился человек с ножом в руках. Сотруднику удалось сбить нападающего с ног к двери подсобки, но тот напал снова, не реагируя на требование выбросить нож, и прапорщику пришлось стрелять нападавшему в ногу.

После выстрела тот снова попытался напасть, но уже на сотрудника, поднимавшегося к ним снизу по лестнице, и старший сержант выстрелил ему в грудь. Была вызвана "скорая помощь", но раненый до больницы живым не доехал.

По предварительным выводам зам. прокурора Малиновского района города, оружие сотрудники милиции в данном случае применили правомерно, по случившемуся проводится дополнительная проверка.

Подготовил Е. ЖАКОБ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка