К оглавлению
номера
К оглавлению


У СКОРСЕЗЕ И ТАЙЛЕР РОДИЛСЯ НОВЫЙ ПРОЕКТ

Режиссер Мартин Скорсезе планирует воссоздать на экране жизненный путь одной из самых одиозных фигур нашего столетия - Бетти Пейдж, эксцентричной кантри- певицы.


На главную роль Скорсезе пригласил Лив Тайлер. Пресс- атташе режиссера сообщил, что в ближайшее время он и Тайлер планируют засесть на студии и подробно изучить биографию и творчество певицы, ставшей культовой для нескольких поколений любителей кантри. Продюсерами ленты, у которой пока нет названия, выступят Марк Мори (правообладатель Бетти Пейдж) и Барбара де Фина, партнерша Скорсезе по продюсерской деятельности. Режиссер не отрицает, что, возможно, в качестве исполнителя одной из ролей будет приглашен брат певицы Джек. Скорсезе сообщил, что эта лента станет следующей после того, как будет закончена работа над двумя проектами: фильмом "Банды Нью-Йорка" (Gangs of New-York) с Леонардо Ди Каприо и картиной о Дине Мартине с Томом Хэнксом в главной роли.

Бетти Пейдж - одна из самых скандальных звезд 60-х. Она стала своеобразной пионеркой "сексуальной революции". Скандалы, сплетни и слухи сопровождали певицу на протяжении всей ее жизни. Концерты г-жи Пейдж были запрещены в некоторых штатах США за аморальное поведение на сцене, в сравнение с которым не шли даже выступления Оззи Осборна.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка