К оглавлению
номера
К оглавлению


КОММУНИЗМ - ЭТО ПРОШЛОЕ МИРА

К такомы выводу пришли журналисты, после того как в редакции газеты "Слово" пообщались с представителями местного обкома Компартии Украины, среди которых было несколько доверенных лиц кандидата в президенты Петра Симоненко, который эту партию и возглавляет.

Как-то неожиданно выяснилось, что среди журналистов, живущих, честно говоря, немногим лучше средней массы населения, не находится желающих вернуться в "светлое прошлое". О чем они достаточно откровенно заявляли своим визави. Коммунисты, числом пять человек, оборону держали стойко, пытаясь убедить, что КПУ - не калька с КПСС, а партия нового типа, готовая признать даже частную собственность. А Петр Николаевич Симоненко, оказывается, является признанным лидером среди братских компартий. Правда, неизвестно еще, так ли уж высоко оценивают нашего главного коммуниста, скажем, в Компартии Китая. Или в Северной Корее. И вовсе не факт, что товарищ Зюганов, у которого своих забот - выше головы, возвысит свой голос в поддержку украинского "брата по классу". Не исключено, что россияне предпочтут поддержать на выборах Александра Ткаченко.

Но это все - из области гаданий. Фактом же остается довольно-таки высокий средний возраст участников встречи, что делает весьма проблематичными утверждения наших коммунистов, будто их партия - партия будущего.

Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка