К оглавлению
номера
К оглавлению


"ПIВДЕННИЙ РЕДУТ-99"

"Редут" в переводе с французского означает фортификационное сооружение, предназначенное для круговой обороны. Из истории известно, что редуты использовались при обороне и запорожскими казаками.

В эти дни завершились крупные командно-штабные учения, проходившие под кодовым названием "Пiвденний редут-99". На учения привлекались штабы всех звеньев войск Южного оперативного командования, а самым ярким эпизодом учений стала практическая посадка самолетов СУ-25, которой руководил командующий ВВС Украины генерал-полковник В. Стрельников.

Командующий лично посадил свой самолет на прямолинейный участок шоссе Киев-Львов, продемонстрировав при этом высокопрофессиональное владение боевой техникой. Как и Вооруженные Силы Украины в результате учений показали, что они сегодня в состоянии выполнить возложенные на них защитные функции, обладая достаточным потенциалом для несения любых внезапно возникающих задач.

Нестабильная ситуация во многих регионах мира заставляет наших военных помнить о том, что порох всегда нужно держать сухим.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка