К оглавлению
номера
К оглавлению


ЖИВОПИСНОЕ ИСКУССТВО ПО-РУССКИ

Большое количество работ современной русской живописи представлено на открывшейся на прошлой неделе выставке "Современное русское искусство" в Одесском художественном музее. Открытие выставки по воле случая совпало с событиями 25-летней давности в Моск ве, известной в истории, как "бульдозерная выставка". Организатор той самой "бульдозерной выставки" коллекционер Александр Глезер подготовил и привез нынешнюю экспозицию в Одессу.

В экспозиции, разместившейся в нескольких залах художественного музея, можно увидеть работы Михаила Шемякина, Владимира Немухина, Владимира Яковлева, Бориса Свешникова и многих других известных и малоизвестных художников разных поколений, вошедших в ис торию русской живописной школы второй половины XX века.

14 ХУДОЖНИКОВ ИЗ АВСТРИИ

30 сентября в трех залах Музея западного и восточного искусства будет открыта выставка "14 художников Грацца", на которой будут представлены работы именно такого количества авторов этого австрийского города. В экспозицию вошли картины, ручная вышивка, покрывала, изделия из кожи и другие произведения искусства. Новая выставка будет длиться три недели и подготовлена Музеем западного и восточного искусства совместно с Посольством Австрии в Украине.

"ЧУДЕСНЫЙ ДАР"

Персональная выставка работ одесского автора Владимира Сосновского 23 сентября открылась в помещении выставочного зала Историко-краеведческого музея и посвящалась памяти этого художника. В экспозицию "Чудесный дар" вошли живописные работы разных лет, с озданные мастером, которого помнят многие выпускники театрально-художественного училища, где Владимир Сосновский на протяжении 34-х лет преподавал рисунок и живопись.

Выставка продлится две недели.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка