К оглавлению
номера
К оглавлению


РУССКАЯ МАДОННА МЧИТСЯ ПО ШТАТАМ

Такими заголовками американские журналы приветствовали рекламную модель, рок-певицу и танцовщицу Наташу, фамилию которой почему-то переделали на свой лад - Александровна. Русской Мадонной ее назвали после триумфа в Европе. Ее фотографии в различных позах и разной степени обнаженности появлялись в таблоидах около двухсот раз. Плюс обложки таких изданий, как "Voge" и "Cosmopolitan". Журнал "People" отметил бешеный успех русской Мадонны в американских ночных клубах, где ее узнавали по ярко- красному бюстгальтеру и советской армейской фуражке или папахе с пятиконечной звездой.


Пышногрудая, худощавая брюнетка с серыми глазами - не совсем типичный стереотип русской красоты, как ее привыкли понимать на Западе. Вкусы меняются. Ее изображение украсило рекламу водки "Привет", а сама Наташа сподобилась неглавной роли в картине "Taxi Dancer", где играет русскую же девушку, небескорыстно танцующую с мужчинами. Ее первый певческий альбом, вышедший в Америке, незамысловато назван "Русская революция", хотя сама певица-танцовщица-модель провела в России только первые 11 лет своей жизни, поскольку мама открыла свой салон красоты в Польше. А потом в Париже. В 16 лет тогда еще не Мадонна сбежала в Милан, а оттуда - в Америку. Между этими странами была еще Швейцария, где беглянка зарабатывала до ста тысяч в год как модель и рок-стар.

Русская Мадонна не любит, когда ее сравнивают с Мадонной американской. "Она не имеет со мной ничего общего. Допустим, она чувственная женщина, как и я. Ну и что? Каждая женщина может быть сексуально привлекательной, если подойдет к этому с умом".

И все-таки имидж настоящей Мадонны явно повлиял на Наташу - она никому не позволяет командовать собой и не ставит свою карьеру в зависимость от капризов мужчин. К примеру, отвергла уже нескольких бойфрендов, пытавшихся заставить ее выбрать одно из двух. Последнее время Наташа одинока. Духовная сторона жизни стала значить для нее больше, чем раньше, объясняет она. Это уже не "Material Girl".

- Одна из моих задач в Америке, - говорит она, - доказать, что русские женщины не такие "бабушки", как о них думают. А другая - сделать что-нибудь политически полезное. Например, выступить перед президентом Клинтоном.

Интересно, в какой из своих ролей?

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка