К оглавлению
номера
К оглавлению


ЛИЛИ СЕНТ-СИР ЛЮБОВНИЦА МЕРИЛИН МОНРО

Голливуд давно уже ничем не удивишь. Но когда Тед Джордан, высокий красавец, игравший второстепенные роли в кино и на телевидении, заявил, что не только он, но и его жена, работавшая в стриптиз-клубе под Лос-Анджелесом, имела интимную связь с Мерилин Монро, это всех повергло в шок.

В своей книге Тед утверждает, что он около двадцати лет был другом и любовником Мерилин и пользовался ее полным доверием. Они встретились, когда им было по 17, и Мерилин только начинала свою карьеру как фотомодель. Застенчивая, но любвеобильная по натуре, она легко вступала в контакт с теми, кто ей нравился. Включая женщин.


И как-то уговорила Теда пойти с ней на выступление местной королевы стриптиза, очаровательной блондинки Лили Сент-Сир. Коронным ее номером был выход из ванны прозрачного стекла на сцену и одевание перед зрителями. Номер привел Мерилин в полный восторг! После шоу она сказала, что Лили теперь будет ее образцом в искусстве сексапильности, эротического призыва.

Мерилин любила учиться чему-то новому. Став ее подругой и любовницей, Лили научила молодую кинозвезду некоторым секретам своего ремесла. Например, как держать рот чуть приоткрытым, чтобы возбуждать желание, а на фото всегда выглядеть, будто ты находишься в полудреме... По утверждению Лили, это сводит мужчин с ума. "Она также обучила меня постоянно увлажнять губы при помощи вазелина, как бы показывая их всегдашнюю готовность к любовным играм...", - говорила Мерилин.

Она оказалась талантливой ученицей. В мировом кино за всю его историю, как говорят, не было более сексапильной актрисы, и вряд ли будет. Мерилин умела внушать с экрана не только желание - она внушала любовь. Но ее связи с женщинами были довольно редки. Что же касается Лили Сент-Сир, то она не видела особой разницы между однополыми и двуполыми отношениями. Если она влюблялась, пол партнера ее абсолютно не волновал.

По словам Теда Джордана, он был весьма удивлен, когда Мерилин сообщила ему: "Мне кажется, что Лили влюблена в меня. О да, я думаю, что она просто помешалась на мне, по крайней мере так она ведет себя в постели!.."

Когда Мерилин стала знаменитостью, она несколько упорядочила свою сексуальную жизнь. Однако ее связь с Лили была известна еще некоторым актерам Голливуда, в том числе и Лиз Тейлор, как пишет Джордан.

Брак Теда и Лили оказался недолговечным, так как прекрасная лесбиянка продолжала увлекаться другими женщинами. Когда Тед однажды пожаловался на это Мерилин, та сказала: "Почему бы тебе не присоединиться к ним? Я сама тоже часто спала с двумя. В этом нет ничего плохого, если ты любишь сразу двух женщин или мужчин".

Но для Теда разница все-таки существовала. После двадцати лет связи с Мерилин и Лили он с горечью наблюдал, как карьера этих молодых, красивых и знаменитых женщин идет к закату. После развода с Тедом его бывшая жена выходила замуж еще восемь раз и трижды пыталась покончить с собой. Мерилин, затянутая в водоворот алкоголя и наркотиков, оставленная всеми бывшими друзьями, оборвала жизнь в 36 лет, унеся в могилу тайну своей смерти.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка