К оглавлению
номера
К оглавлению


А НАРОД ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ

В Одессе Евгению Марчуку устроили встречу почти как президенту. Впрочем, его сторонники убеждены, что именно он станет следующим украинским президентом. Потому, видимо, и средств не жалели. Ясно, что и оркестр у входа в зал филармонии, где проходила встреча с народом, стоил денег, и маечки на юношах и девушках с соответствующими случаю текстами, тоже обошлись не в пятак штука, а уж о полиграфической продукции и говорить нечего: она раздавалась в количествах немеряных. Никоим образом не ставя под сомнение политические взгляды и личные убеждения молодых людей, так вдохновенно скандировавших: "Президент - Марчук!", "Марчук - Президент!", подозревая все-таки, что их рвение, как бы это помягче выразиться, имеет некоторую основу. Позволю себе привести микроэпизод, рассказанный одним из коллег. Он спросил у девушек, которые перед пресс-

конференцией разносили водичку:

- Девочки, вы из какой-то общественной организации?

- Нет!

- Что, просто подрабатываете?

Скромно потупив глаза, очаровательные создания предпочли грациозно упорхнуть, хотя, видит Бог, за них можно только радоваться: если студентки могут за время выборов как-то пополнить скудный свою бюджет, то уже ради этого выборы стоит проводить.

Кого жаль, так это журналистов, так и не получивших ответы на главные вопросы: кто же будет "единым кандидатом" от "каневской четверки" (Марчук, Мороз, Олейник и Ткаченко) и будет ли им сам Евгений Кириллович? Впрочем, доверенное лицо кандидата в президенты народный депутат В.Шишкин не раз указывал ведущему пресс- конференцию пальцем в зал, явно "давая ЦУ" (ценные указания, если уже кто-то забыл!). Отсюда, наверное, и глубокие вопросы, вроде : "Как вам удалось в 58 лет так хорошо сохраниться?"

Народ, правда, в отличие от бедных журналистов, предпочел в выходной день заниматься более полезными делами.

Константин РИТИКОВ.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка