К оглавлению
номера
К оглавлению


ШКОЛА ДЛЯ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ

Очередная передача телецикла "Фемида-99" была посвящена теме, о которой говорят без большой охоты - семейное убийство. Суть дела, которое предложили рассмотреть учащимся юридического лицея, заключалось в том, что некая наркоманка довела ло отчаяния свою мать, которая, прежде всего желая избавить от мучений внучку, решилась на убийство собственной дочери. Бурное обсуждение в прямом эфире - и вот "приговор": девять лет лишения свободы. Когда открыли реальное дело, оказалось, что учащиеся поступили точно так же, как и судьи.

Программы правового телеклуба "Фемида-99" - хорошая школа для будущих юристов.

УСПЕХ ЧЕРКАССКОГО САЛА

От всех прочих претендентов на звание Президента Украины черкасского мэра Владимира Олийныка отличает наличие маленького ребенка, притом уже третьего в семье. Это можно было бы считать эффектным имиджевым ходом, если бы подобные вещи поддавались жесткому планированию.

А вот то, что перед пресс-конференцией В.Олийныка в профилактории "Антарктика" внезапно исчез свет, можно было считать акцией запланированной, если бы не тот факт, что уже несколько дней подряд отключают на день целые кварталы, включая и те, где расположены официальные структуры.

В остальном претендент из Черкасс достаточно похож на своих коллег-соискателей и, право же, можно устраивать конкурс на тему "Отыщи десять отличий в программах кандидатов в Президенты" без большого риска лишиться установленного приза.

Впрочем, одно отличие все-таки есть, и оно, с точки зрения журналистов, приятно характеризует нашего гостя. По окончании пресс-конференции представителей СМИ пригласили к столу, где были подняты бокалы за мир, дружбу, Украину и объективность при освещении избирательной кампании. Особым успехом пользовалось при этом черкасское сало.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка