К оглавлению
номера
К оглавлению


И ПАРАШЮТ БЫ НЕ РАСКРЫЛСЯ

Как сообщили нам из медицинских источников, в одну из больниц города доставлен 26-летний одессит В. У него переломы рук, пяток и позвоночника после прыжка с третьего этажа.

В. раньше привлекался к уголовной ответственности, а в этот злополучный день находился в кабинете Суворовского райотдела милиции как участник разбойного нападения. Воспользовавшись тем, что сотрудника уголовного розыска отвлек вопросом посетитель, В. подбежал к окну, открыл его и прыгнул... Неудачно.

МЫ ТЕПЕРЬ ПОД ОСОБОЙ ЗАЩИТОЙ

В связи с трагическими событиями в Москве - террористическими актами, повлекшими многочисленные человеческие жертвы - директиву об усилении безопасности в нашей стране издал Президент Украины. Прокомментировали ее руководители СБУ и МВД.


Террористы, которых жестким контролем сейчас вытесняют с территории России, могут захотеть скрыться в Украине. Поэтому особое внимание будет уделено вокзалам; усилятся проверки лиц, прибывающих из горячих точек, борьба с нелегальной миграцией. Особые меры безопасности предусмотрены по охране атомных электростанций, всех других источников обеспечения жизнедеятельности населения и промышленности, мостов, дипломатических представительств и т.д. По усиленному варианту начинают работать милицейские силы, другие правоохранительные органы.

Эти антитеррористические меры можно только приветствовать. Однако, зная о наших вечных "перегибах на местах", хочется посоветовать читателям поскорее избавляться от летнего загара. Равенство граждан независимо от цвета кожи и акцента хоть и гарантируется Конституцией, но от дубинки ею не прикроешься...

Рис. С. ТЕРЕЩЕНКО

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка