К оглавлению
номера
К оглавлению


ИНТЕРНЕТ - ТРИДЦАТЬ ЛЕТ

Тридцать лет тому назад американские военные впервые продемонстрировали возможности электронной связи при помощи компьютеров. Эта дата считается днем рождения сети Интернет. За эти годы Интернет стал составной частью жизни, правда, пока еще в основном в развитых странах. Однако и у нас уважающее себя учреждение или человек уже не могут обойтись без подключения к мировой сети. Кстати говоря, и "Реклама "Порто-франко" имеет свою страничку в Интернете, так что прямо у себя дома нас читают жители многих стран мира. Начиная с этого номера, мы предполагаем периодически публиковать разного рода забавную информацию, полученную из Интернета. Смеем уверить своих читателей, что об этом они не прочтут больше нигде.

В КАЖДОЙ ШКОЛЕ - ПО ЛУЖКОВУ

Замечательно начался учебный год у московских школьников. Телеканал ТВ-Центр с 11.30 до 12.20 провел общий урок по предмету "Граждановедение", причем преподавателм был никто иной как мэр Москвы Юрий Лужков. Еще до начала нового учебного года в те школы, где нет прямой видимости из Останкино, пришли представители некоей фирмы и бесплатно установили антенны. Ну, а директора тех школ, где прямую видимость из Останкино не в состоянии обеспечить даже антенны, вынуждены были отпустить учеников домой. Однако не торопитесь радоваться за детей: чтобы заставить их все-таки смотреть передачу, ребят обязали написать по ее теме сочинение.

НЕ ЧУВЯКАМИ ПЛОВ ЕДЯТ

Активно ведут пропаганду в Интернете ваххабиты, явно рассчитывая не на горцев Дагестана. На их сайте можно найти полевых командиров и крупных чеченских лидеров, исламские тексты, и даже карикатуры на русских, порабощающих свободолюбивые народы. Отыскалась даже организация, которая за мир на Кавказе борется абсолютно особым образом: требует возвращения на историческую родину черепа Хаджи-Мурата.

ПУТИН - НЕ РАСПУТИН

Итоги электронного голосования, проведенного "Русским журналом": "Кого Вам больше напоминает (по характеру) премьер Путин?"

Премьера Керенского - 77;

Генсека Андропова - 104;

Генерала де Голля - 13;

Штирлица - 235.

Адъютанта Его превосходительства - 307.

Составил Василий БАЛАН.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка