К оглавлению
номера
К оглавлению


"ОДЕССА-МАМА": НИЧЕГО СТРАШНОГО

Новое объединение названо эффектно и загадочно - "Одесса-МАМА". Расшифровывается это название еще более загадочно: Одесская муниципиальная ассоциация молодежных альтернатив. Среди учредителей МАМА - организации с не менее замечательными аббревиатурами - ОСА (Одесская студенческая ассоциация), "МУ" (местная организация партии "Молодая Украина"), НДЛМ (Народно-демократическая лига молодежи) и молодежно-спортивный клуб, именуемый просто и скромно - "Леонид". Лидеры этих организаций - Ирина Лукина, Виктория Колбас, Вадим Скиндер, Юрий Волошин - предстали перед одесской молодежью и вкратце поделились своими планами.

"Молодая Украина" совместно с областной телестудией выпусает телепередачу "Биржа труда", где речь идет о весьма актуальной для молодежи проблеме трудоустройства.

Клуб "Леонид" 18 сентября проведет День марафонского бега, где будут представлены все районы города. Дистанцию олимпийского марафона 42 км 195 метров будут преодолевать по 43 человека в возрасте от 10 до 52 лет в каждой команде, причем возраст будет идти по убывающей: старт примут 52-летние, а финишируют 10-летние.

Первым же мероприятием, которое "Одесса-МАМА" провела при поддержке городского управления по делам семьи и молодежной политики и Ильичевской райадминистрации, стал День молодежного самоуправления в Ильичевском районе. В конце прошлой недели в Ильичевской райадминистрации все "руководящие посты" заняли лидеры и активисты одесских молодежных организаций. Идея, строго говоря, не нова: три года назад подобную акцию провел у себя в республике Калмыкия Кирсан Илюмжинов, который на три дня вывез всех руководителей на базу отдыха, отдав Калмыкию "под власть" молодежи. "Президентом" тогда стала 23-летняя дама. И ничего страшного не случилось. Тем не менее прошлое городское руководство эту идею отвергло, зато ныне согласились в Ильичевском районе. И тоже ничего страшного не произошло.

В. Т.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка