К оглавлению
номера
К оглавлению


СПЕШИТЕ ПРИОБРЕСТИ

"В вашей газете уже длительное время публикуются интересные зарисовки фотожурналиста Михаила Рыбака. Нет ли у него планов выпустить эти материалы отдельной книгой?" - спрашивает семья Немировских.

Сегодня мы публикуем еще два отрывка из цикла "Записки фоторепортера" Михаила Рыбака. Заметим, что они не вошли в только что вышедший сборник мастера. Из-за финансовых трудностей давно подготовленная книга заслуженного журналиста Украины и нашего ведущего сотрудника Михаила Рыбака задержалась с выходом. Но в последние дни лета в типографии "Моряк" изготовили книгу, которая так и называется "Записки фоторепортера".

Книга включила в себя 51 главу и подборку избранных фотографий мастера. Почти четыре десятилетия Михаил Рыбак вел летопись жизни нашего города, страны, встречался с сотнями известных людей, побывал в десятках стран. О своих впечатлениях он рассказал в книге, снабдив ее лучшими своими фотографиями. Отметим, что многие фотоработы, опубликованные как иллюстрации к главам, экспонировались на международных, всесоюзных и республиканских выставках. Сами зарисовки написаны образным языком и выдают в авторе человека пытливого, влюбленного в жизнь и в людей, о которых он пишет.

Книга "Записки фоторепортера" вышла ограниченным тиражом. В ее создании приняли участие наш информационно- издательский комплекс "Порто-франко" и фирма "Летописец". В сентябре планируется провести презентацию книги в Литературном музее. Там же, в книжной лавке, ее можно будет приобрести. Мы будем распространять книгу у себя в редакции (пл. Независимости, 1) и в книжных магазинах города.

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка