К оглавлению
номера
К оглавлению


УКРИАНА - АВСТРАЛИЯ: МОСТЫ ЧЕРЕЗ ОКЕАН

То, что искусство преодолевает все границы, в очередной раз доказывает выставка уроженца Украины, который в 60-е годы иммигрировал в Австралию - Степана Хвыли. Выставка из серии "Украинцы в мире", открывшаяся в помещении библиотеки им. Горького, которая представила материалы о художниках-иммигрантах. Сюрпризом для экспозиции стала картина Степана Хвыли "В свiтлi кольорiв", которая была подарена художником одесской библиотеке.

НАСЛЕДНИКИ ПО ПРЯМОЙ

Детская школа искусств "Пушкинский музейон" на прошлой неделе представила себя в помещении Пушкинского музея. Участники школы рассказали о своей деятельности, направленной на творческое и эстетическое развитие детей. Одновременно в помещении музея начала работу выставка детского творчества, на которой представлены графические и живописные работы юных талантов, изделия из керамики, мягких материалов и многое другое.

КО ДНЕЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

Празднику независимости Украины была посвящена выставка работ одесских художников, открывшаяся в помещении Союза художников. Среди работ, - живопись, графика и скульптуры Виктора Маринюка, Вячеслава Токарева, Адольфа Лозы и многих других. А сразу по окончании работы этой экспозиции художники отправятся в Киев для участия в сборной выставке "Барви Одеси".

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка