К оглавлению
номера
К оглавлению


"МИСС ВСЕЛЕННАЯ-99" ЖИВЕТ В БОТСВАНЕ

До своего начала конкурс "Мисс Вселенная-99" в Порт-оф-Спейне, столице островного карибского государства Тринидад и Тобаго, принес немалые доходы. Буквально за неделю до начала конкурса, когда красавицы со всего мира только примеряли бикини от известн ых дизайнеров, возрасла прибыль гостиниц, ресторанов, транспортных и финансовых компаний.


Сам по себе конкурс, которым владеет Дональд Трамп, популярное и прибыльное предприятие. За последним наблюдало около 2,5 миллиардов человек в более чем 90 странах мира. Почти 700 иностранных телеканалов купили право транслировать конкурс. Кроме того, увидеть красавиц смогли и 150 миллионов пользователей электронной сети Интернет. Можно прикинуть, сколько прибыли принесла реклама и сколько стоила одна ее минута.

Конечно же, устроители скрывают реальные доходы от мероприятия, на проведения которого было затрачено 12,75 миллиона долларов. В данном случае деньги, уверяют они, не главное.

На самом конкурсе ничего необычного не произошло. Жюри постаралось быть политически корректным, и "Мисс Вселенной" стала уроженка Ботсваны 19-летняя Мпуле Квелагоб. В прошлом году победительницей была представительница Азии.

Сказать, что ботсванская красавица была заметно лучше соперниц, нельзя. Публике гораздо больше понравилась барышня из Пуэрто-Рико, выделялась на общем фоне и королева красоты из Испании.

Да и ответы африканки на "каверзные" вопросы жюри были более чем сомнительными. К примеру, на вопрос о том, каких целей Квелагоб хочет достичь в будущем, она сообщила о заветном желании стать инженером. Хотя на самом деле ботсванская красавица в ближайшее время собирается замуж и ни о какой профессиональной карьере не мечтает.

Но с судьями не спорят...

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка