К оглавлению
номера
К оглавлению


ОРНЕЛЛА МУТИ НЕ ЛЮБИТ РАЗДЕВАТЬСЯ

Эта звезда итальянского и американского кино, похоже. не стареет, хотя у нее позади уже более 30 фильмов, не считая тех, что были сняты в Голливуде.


Орнелла родилась с природной красотой и шармом, которые еще более впечатляют, когда она позирует без одежд... Ее первая роль в картине "Обычное безумие" по книге Чарлза Буковски заставила говорить о ней. А сам Буковски, поэт и алкоголик, заметил, что Мути черезчур красива для этой роли, и его герой, то есть он сам, никогда не мог бы подцепить такую девушку в баре.

Потом Орнелла Мути сыграла ледяную обольстительницу, принцессу Ауру в фантастическом боевике "Флеш Гордон", очередной киноверсии бесконечных сериалов 70-х годов. Менее удачным оказался новый вариант "Графа Монте-Кристо" с Жераром Депардье, который не могла спасти даже красавица Мути в роли Мерседес.

Если Орнелла Мути и дает интервью, то по большей части итальянским репортерам. Она призналась как-то, что настоящее ее имя - Франческа Ривелли. Приняв экранный псевдоним, она как бы раздвоилась. "Орнелла Мути - это актриса, но в то же время она же является и Франческой, - сказала она. - А это нелегко - быть двумя. В то же время итальянское кино представляло собой мир чувства, иногда извращенного. Я часто появлялась на экране голой. Но я не намеревалась никого шокировать или смущать, потому что это смущало меня саму".

Если правда, что чувство стыда с возрастом испаряется, то, видно, Орнелла Мути - это исключение из правила!

К оглавлению номера Вверх Подшивка
К оглавлению ВверхПодшивка